ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ  

Сегодня 20.10.2017 ЗАДАТЬ ВОПРОС АДВОКАТУ Вернуться на главную

АДВОКАТ

Loading…


Ирина Москва 15:54:30

Можно временноотсутствующего человека без его согласия выписать из квартиры? Квартира не приватизированна. Как разделить лицевой счет? Требуется ли для этого справка из БТИ?


Адвокат:
В соответствии с жилищным кодексом РФ с 2005 года упразднен ордер на занятие жилья (основанием для вселения в него является договор социального найма, который заключается на основании решения о предоставлении квартиры) с сохранением права пользования жильем. При этом временное отсутствие нанимателя квартиры по договору социального найма и членов его семьи не должно ограничиваться каким-либо сроком.
Разделить лицевой счет нельзя, ибо жилищным кодексом разделение лицевого счета вообще не предусмотрено. Возможно лишь переоформить договор найма.
Ответитьсообщение 121

Анастасия Москва 15:21:55

Здравствуйте.Мой брат разводится с женой, она иногородняя, а их ребенок прописан у него в квартире. Имеет ли она право проживать с ребенком после развода в его квартире.
Квартира приватизирована на его маму.

Адвокат:
Ваш вопрос следует разрешать с использованием положений ст.65 Семейного кодекса РФ, далее - "СК РФ". Ч.3 ст.65 СК РФ устанавливает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка , нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком , возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Бывшая жена проживать в данной квартире без вашего согласия не может, тем более прописаться.
Ответитьсообщение 122

Ольга Зеленоград 13:32:39

Добрый день! Подскажите, как мне быть? Мне выдали разрешение на прописку в общежитие, но была допущена ошибка, вместо меня одной были ещ внесены муж и сын. Я отдала документ на исправление, сняв копию. Сейчас же мне отказывают в прописке. Это законно?

Адвокат:
Для того чтобы приступить к решению или профилактике имеющейся у Вас проблемы, необходимо начать с изучения информации по данному факту нарушения. Информации, к сожалению, маловато. Запись на приём для получения очной юридической консультации по телефону: (495) 518-57-87
Ответитьсообщение 123

Валера, г.Херсон Украина 13:34:48

Моя бывшая жена подала исковое заявление в суд об увеличении размера алиментов на удержание двух несовершенолетних детей, имеет ли она на это право, если я уже плачу 33% от своего дохода(зароботка). И как уменьшить размер алиментов,в связи с выходом поправок в семейном кодесе Украины.

Адвокат:
Все кодексы Украины: http://yurist-online.com/uslugi/yuristam/kodeks/
Ответитьсообщение 124

Инна Тольятти 07:53:07

6 лет назад перед смертью моя мама оставила завещание на дом моим несовершеннолетним детям. Дом не переоформляли, дети выросли. Могу ли я оформить дом на себя, как прямая наследница? Сколько действует завещание? Я проживаю в доме и по сей день. Могут ли они меня лишить жилья?

Адвокат:
Наследник проживавший совместно с наследодателем и вступивший в фактическое владение наследственным имуществом, считается принявшим наследство независимо от оформления наследственных прав в нотариальном порядке.
Ответитьсообщение 125

Москва 23:23:41

жена сдает квартиру (в Москве),в наследство которой она еще не вступила гражданину Украины(в данный момент там прописана её мать). Этот человек просит, чтобы моя жена оформила ему(и его семье)временную регистрацию на год. Если моя жена пойдет ему на уступки, есть ли вероятность мошеннических действий со стороны этого квартиросъемщика.

Адвокат:
Право сдавать эту квартиру у вашей жены появится тогда, когда она вступит в наследство и оформит право собственности на данную квартиру.
При чем тут мошенничество со стороны квартиросъёмщика?
Гражданин Украины должен иметь не просроченную миграционную карту. В противном случае советую ему выехать с территории РФ, затем вьехать обратно, оформить миграционную карту, находиться на территории РФ в течение 2-хмесяцев и лишь затем (когда миграционная карта еще не утратила свою силу) подавать заявление на временной проживание, которое оформляется на 3 месяца.
Ответитьсообщение 126

Аля 10:58:45

Здравствуйте.
Натариус отказывает мне в оформлении наследства, так как на 1/8 доли моя двоюродная сестра не вступила в наследство (она живет на Сахалине и часто меняет место жительства), хотя прошло уже 6 месяцев. Остальные 6 наследников отказались в мою пользу, все мы являемся племянниками наследодателю.
Подскажите, что мне делать.

Адвокат:
Уважаемая Аля! Если ваша сестра не подаст заявление о принятии наследства в течение того же шестимесячного срока, то будет считаться, что она не приняла наследство и все имущество наследодателя перейдет к Вам.
Пусть нотариус пишет письменный отказ в принятии отказа от наследства) который Вы можете обжаловать в суде.
Ответитьсообщение 127

Валерий Щелково 22:29:37

мой вопрос висит уже больше недели!!!! Ответьте на него пожалуйста!!!

Адвокат:
Ответ выслан.
Ответитьсообщение 128

Анастасия, г.Киев 14:11:25

Моему брату 22 года, в этом году он получает ВО и собирается переехать в РФ, но он не
служил в армии, могут ли у него возникнуть какие-то проблемы при оформлении документов?
что можно будет сделать?

Адвокат:
По получению гражданства РФ он будет обязан встать на воинский учет по месту жительства.
Ответы на все ваши вопросы по призыву граждан на военную службу вы найдёте на сайте http://voenkomat.ru
Ответитьсообщение 129

Михаил, Москва 00:29:08

Моя жена - гражданка Украины. Могу ли я прописать ее (в смысле постоянной регистрации) в свою квартиру? Если да, то есть ли необходимость уведомлять ФМС об ее присутсвии на территории РФ? Действуют ли на нее ограничения по длительности пребывания в России (3 месяца для безвизового въезда)?

Адвокат:
в базе вопросов уже есть похожий, не поленитесь, пролистайте немного назад.
Ответитьсообщение 130

Главная | Развод в суде без присутствия супругов | Семейный кодекс РФ | Порядок взыскания и уплаты алиментов | Развод без вашего присутствия. Перечень документов | Специфика увольнения наемных работников в процессе ликвидации фирмы | Сопровождение банкротства ООО | От чего зависит стоимость услуг адвоката | Как выбрать хорошего адвоката | Адвокат по арбитражным делам | Адвокат по уголовным делам | Раздел имущества между супругами | Признание завещания недействительным | Помощь адвоката при жилищных спорах | Кража | Кредитные долги при разделе имущества | Как выселить бывшего супруга |||  |  |  | | Адвокат по земельным вопросам | Лишение водительских прав | Необходимая оборона как реальное средство защиты | Споры по выплате ипотечного кредита | Должностные преступления | Аренда долевой собственности | Особенности сдачи налоговой отчетности через интернет | Как составить договор на оказание платных медицинских услуг | Согласование, перепланировка квартир. Перепланировка нежилых помещений | Антимонопольное право | Опыт юриста - гарантия победы | Компьютерные преступления | Образцы исковых заявлений | Прокурорский надзор | Права несовершеннолетних детей | Льготы и пособия семьям с детьми | Права и обязанности родителей и детей | Как обратиться в Европейский Суд по правам человека | Защита прав несовершеннолетних | Жилищные права детей | Выселение несовершеннолетнего | Прописка матери к ребенку | Как прописать детей без согласия собственника | Лишение родительских прав | Раздел совместно нажитого имущества супругов | Горячая линия бесплатной юридической консультации | Благотворительность


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  


Адвокат

julis-beehive