ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ  

Сегодня 13.12.2017 ЗАДАТЬ ВОПРОС АДВОКАТУ Вернуться на главную

АДВОКАТ

Loading…


москва 00:38:29

вопрос по поводу установления отцовстваи алиментов. дочери 3года, отец ребенка не хочет принимать в ее судьбе никакого участия - ни денежного, ни временного, находится в официальном браке 15 лет, имеет еще 2 детей. Со мной встречался около 6 лет, но мы не жили совместно, ребенка не хотел,за последние 4 года встретился со мной один раз - по-моей настоятельной просьбе, чтобы обсудить его помощь. Но, помогать отказался. он-обеспечанный человек, живет на 2 страны - Россия, Франция. подданный россии, но фрацузский паспорт тоже видела, работает в американской компании в россии. каковы мои шансы признать его отцом ребенка и получить алименты? как долго длиться подобный процесс, учитывая крайнее нежелание быть им признанным и отказ проводить генетическую экспертизу добровольно? мои риски?

Адвокат:
Начните с подачи заявления в суд на признание отцовства и взыскания алиментов по месту своего жительства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ). Впрочем, возможно и подача заявления по месту жительства отца (ст. 28 ГПК РФ).

Если Ваш гражданский муж откажется признать отцовство, то, согласно ст.49 нового Семейного кодекса, «в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка, отцовство устанавливается в судебном порядке по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок. При этом суд принимает во внимание ЛЮБЫЕ доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица», т.е. необходимо только заявление в суд, и ЛЮБЫЕ доказательства, которые Вы можете предоставить в суд для подтверждения факта отцовства, в т.ч. и показания свидетелей.
Таким образом, новый Семейный кодекс отменил предусматривавшиеся прежним законодательством формальные основания, подтверждающие происхождение ребенка от данного мужчины. Теперь судья не связан никакими конкретными обстоятельствами и должен принимать любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Это значит, что факт происхождения ребенка устанавливается судом с учетом всех обстоятельств с применением любых средств доказывания, в том числе и заключения медико-генетической экспертизы.
Рискуете вы попасть в немилость отцу ребёнка и его жене, их реакция непредсказуема, как и время, которое он намеренно может затянуть, вплодь до выезда за границу.
Такие дела мы обсуждаем с клиентом при личном платном визите, обговаривая все варианты для положительного результата дела.
Ответитьсообщение 141

Аслан, г. Москва 20:18:01

Сын взял кредит в Сбербанке.Скоропостижно скончался. Поручитель - сотрудник по работе.Кто обязан возмещать кредит - поручитель или родитель? А может есть другое решение вопроса? Прошу Вас ответить. Заранее благодарен.

Адвокат:
Согласно ст. 418 ГК РФ обязательства прекращаются смертью должника, если они имели личный характер для должника. Если личный характер обязательсв не будет установлен, то обязательство сохраняет силу для наследников умершего должника. Таким образом, если кредит был взят для личных целей и не используется членами семьи (наследниками), то они не обязаны выплачивать остаток кредита. За более подробной консультацией вы можете обратиться к нам, записавшись заранее по телефону: (495) 518-5787
Ответитьсообщение 142

Анна, Москва 15:12:55

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Может ли усыновить ребенка семья, имеющая пост. место жительства в Краснодарском и Ставропольском краях (в родительских домах), но фактически проживающая в г.Москве на съемной квартире? И какой минимальный доход должна она иметь для удачного усыновления? Возможно ли усыновить ребенка в Кавказском регионе, но проживать при этом в Москве, имея лишь регистрацию? Властями какого региона в этом случае будет проводиться 3хлетний контроль за семьей усыновителем?

Адвокат:
В январе 2004 года приняты изменения в Семейном кодексе Российской Федерации, которые расширяют возможности для усыновления детей российскими гражданами. Если раньше при усыновлении для потенциальных родителей существовали жёст-кие требования по доходу и нормативам жилой площади, то теперь суд может отступить от действующих ограничений и вынести положительное решение об усыновлении в слу-чае их нехватки, если это отвечает интересам ребёнка.
Кроме того, ранее из-за нечёткости формулировки в законе подразумевалось, что усыновитель должен обладать достаточной жилплощадью по месту постоянной регистрации. Теперь понятие «наличие постоянного местожительства» и «наличие жилого помещения, соответствующего нормам» разделены. Это означает, что люди, не имеющие по месту постоянной регистрации достаточного для усыновления жилья, но арендующие квартиру или проживающие у родственников, теперь могут беспрепятственно усыновлять при наличии временной регистрации.
По этому вопросу обратитесь в соответствующие органы по месту регистрации. Заявление об усыновлении или удочерении подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.
Ответитьсообщение 143

Анна, Ижевск 15:25:05

Хотелось бы узнать, в каких странах заключенный брак между гражданами РФ, является действительным в России.

Адвокат:
Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации.
Ответитьсообщение 144

Вячеслав, Екатеринбург 21:14:38

Бывшая жена пользуется всем имуществом (3х комнатной квартирой и 2мя нежилыми помещениями),находящимся в общей долевой србст-ти,а мне препятствует.Суд не может определить раздельный порядок пользования.Есть ли реальная возможность получить в пользование часть имущества соразмерно моей доле?Спасибо

Ответитьсообщение 145

Ирина, г.Москва 19:41:20

Здравствуйте.Мы с семьей :я,муж и двое детей временно проживаем в Москве.Регистрируемся по одному адресу,а проживаем по другому,т.к.жилплощадь в квартире ,где проживаем не позволяет зарегистрироваться всем нам.Дело в том,что гл.бухгалтер кооператива,к которому относится этот дом требует от нас оплату за комунальные услуги. Квартиру мы снимаем по устному договору с хозяйкой квартиры.Как нам быть в этой ситуации? Обязаны ли мы платить вдвойне-и за регистрацию,и за проживание по другому адресу?А ведь мы платим еще и по месту постоянной прописки.Забыла сообщить,что мы граждане РФ.Зараннее Вам благодарна.

Ответитьсообщение 146

Татьяна, Москва 17:11:10

Здравствуйте. Я с ребенком хочу прописаться к мужу на муниципальную жилплощадь. Ваша фирма сможет оказать содействие?

Ответитьсообщение 147

Светлана Москва 13:49:53

Здравствуйте. Можно-ли разделить фин. лиц. счёт? 3-комнатная кв. приватизация долевая на троих. прописаны: мама, брат, я и мой несовершеннолетний ребёнок. Общая пл:56м. Комнаты:14м-изол, 11м-смеж. 9м- изол. Как лучше это сделать? Нужно ли обращаться в суд, если нет общего согласия? Спасибо.

Ответитьсообщение 148

Екатерина, Бийск 09:24:00

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли иностранный гражданин заключить рабочие соглашения с организацией, которая его не вызывала, учитывая тот факт, что он в настоящее время работает в организации, кот. офрмляла все его документы и рабочую визу. Имеет ли он право работать еще где-либо помимо основной приглашающей организации? Спасибо.

Ответитьсообщение 149

Валерий Москва 13:36:21

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли моя бывшая жена вселиться в квартиру где прописан я и эта кавртира приватизирована на нашу несовершеннолетнюю дочь. Бывшая супруга прописана у родителей. Она часто приходит с милицией и требует впусть её в квартиру, но ведь она же здесь не прописана и женой мне не является. Скажите пожалуйста какие у меня есть права. Заранее очень признателен.

Адвокат:
Без вашего согласия ваша бывшая жена к вам вселиться не сможет, но посещать свою несовершеннолетнюю дочь ваша бывшая жена имеет право, как ее законный представитель, или в судебном порядке будет установлен порядок посещения несовершеннолетнего.
Ответитьсообщение 150

Главная | Развод в суде без присутствия супругов | Семейный кодекс РФ | Порядок взыскания и уплаты алиментов | Развод без вашего присутствия. Перечень документов | Специфика увольнения наемных работников в процессе ликвидации фирмы | Сопровождение банкротства ООО | От чего зависит стоимость услуг адвоката | Как выбрать хорошего адвоката | Адвокат по арбитражным делам | Адвокат по уголовным делам | Раздел имущества между супругами | Признание завещания недействительным | Помощь адвоката при жилищных спорах | Кража | Кредитные долги при разделе имущества | Как выселить бывшего супруга |||  |  |  | | Адвокат по земельным вопросам | Лишение водительских прав | Необходимая оборона как реальное средство защиты | Споры по выплате ипотечного кредита | Должностные преступления | Аренда долевой собственности | Особенности сдачи налоговой отчетности через интернет | Как составить договор на оказание платных медицинских услуг | Согласование, перепланировка квартир. Перепланировка нежилых помещений | Антимонопольное право | Опыт юриста - гарантия победы | Компьютерные преступления | Образцы исковых заявлений | Прокурорский надзор | Права несовершеннолетних детей | Льготы и пособия семьям с детьми | Права и обязанности родителей и детей | Как обратиться в Европейский Суд по правам человека | Защита прав несовершеннолетних | Жилищные права детей | Выселение несовершеннолетнего | Прописка матери к ребенку | Как прописать детей без согласия собственника | Лишение родительских прав | Раздел совместно нажитого имущества супругов | Горячая линия бесплатной юридической консультации | Благотворительность


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  


Адвокат

julis-beehive