ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ  

Сегодня 18.10.2017 ЗАДАТЬ ВОПРОС АДВОКАТУ Вернуться на главную

АДВОКАТ

Loading…


Олег, Новгород 03:37:49

Сосед занял часть территории общего прохода, председатель не предпринимает меры, советует обращаться в суд. Что делать?

Адвокат:
В соответствии с ч.2 ст. 1 ЖК РФ граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
Вы можете обратиться в Вашу управляющую компанию, в территориальный орган государственной жилищной инспекции и в крайнем случае Вы можете защищать свои права в суде.
Ответитьсообщение 261

Кирилл, Московская обл. 03:35:47

Здравствуйте!
Мне нужна постоянная прописка в московской области. Но в данный момент у меня на руках внутренний паспорт старого образца 1995 года,где стоит штамп о прописке в Москве. Штампа о выписке нет, так как мы уехали за границу и выписал нас новый хозяин квартиры, которую мы продали. Сейчас я за границей, но скоро приеду в Россию по въездному листу, так как загранпаспорт у меня тоже старого оразца, а поменять его здесь займёт около года.
Итак, я гражданин России,нигде не прописан и все мои документы старого образца. Я хочу прописаться с вашей помощью, и возобновить все документы. Сможете ли вы мне помочь?

Адвокат:
Вам небходимо по приезду в РФ, обратиться по старому месту жительства в паспортный стол, поставить там штамп о снятии с регистрационного учета,и взять листок убытия. Мы поможем Вам оформить прописку + новый российский паспорт.
Вместе с новым паспортом Это будет стоить 1350$.
Ответитьсообщение 262

Лидия, Москва 03:33:44

Сдала гараж человеку по объявлению(документально не оформляла), он полгода за гараж не платит, машину не забирает, на телефон не отвечает. Что можно сделать?

Адвокат:
По номерному знаку машины можно установить зарегистрированный адрес владельца транспорта. Обратитесь в ГИБДД за сведениями и отправьте по данному адресу телеграмму - извещение, излагая свои требования осободить гараж в 10 дневный срок (попросите на почте сделать заверенную копию отправленной телеграммы). По истечении 10 дней можете смело вызывать работников гаражного кооператива, сотрудников милиции или участкового и выставить машину из гаража.
Ответитьсообщение 263

Лилия, Москва 03:31:45

Квартира до брака была приобретена уже приватизированная и оформленна на меня, как единственного собственника. У мужа и до брака, и по сей день есть временная прописка в Самаре до 2008 года. Своей собственности он не имеет. Он приезжий из другого города. Речь о прописке рано или поздно все равно зайдет и поэтому меня интересует данный вопрос о его праве на жил. площадь в случае развода.
- С уважением, Лилия.

Адвокат:
По СТ.37 имущество может быть признано совместно нажитым и соответственно поделенным в случае, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Если такового не будет установлено, тем не менее, при отказе мужа добровольно выписаться и освободить жильё по месту прописки выписать его без судебного разбирательства невозможно.
Ответитьсообщение 264

Аделина, Москва 03:30:16

Добрый день! У меня такой вопрос - учредитель в 2006 году продает долю в Уставном капитале общества (ООО). Внес 900 000руб а продает за 1000 000руб. Заключает как физ лицо договор купли-продажи. (В ООО происходит просто смена учредителей.)Этой долей он владеет более 3 лет. Должен ли он платить НДФЛ. Если должен то с какой суммы?

Адвокат:
Предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета при продаже доли в уставном капитале организации с 1 января 2005 г. не предусмотрено.
В соответствии с п. 2 ст. 38 Кодекса под имуществом понимаются виды объектов гражданских прав (за исключением имущественных прав), относящихся к имуществу в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Доли в уставном капитале относятся к имущественному праву.
Таким образом, доля в уставном капитале не может быть отнесена к "иному имуществу", при реализации которого в соответствии со ст. 220 Кодекса может быть предоставлен имущественный налоговый зачет.
Вместе с тем в соответствии с абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса при продаже доли (ее части) в уставном капитале организации налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
При этом возможность уменьшения суммы доходов от продажи доли в уставном капитале на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов не зависит от срока нахождения указанной доли в собственности налогоплательщика.

Более подробную информацию, в т.ч. и письменное заключение по Вашей конкретной ситуации Вы можете получить предварительно оплатив наши услуги по системам электронных платежей WM c указанием почтовых реквизитов для отправки Вам письменного заключения. Или можете записаться на консультацию по тел.: (495) 518-5787.
Ответитьсообщение 265

Петр, Белоруссия 03:28:37

У меня белорусское гражданство. Листка убытия нет. Родился в России. Смогу я воспользоваться вашими услугами не выезжая к вам по факсу через нотариуса?

Адвокат:
Нет. Нотариус должен быть на территории РФ.
Ответитьсообщение 266

Юлия, Украина 03:26:27

Здравствуйте.
Я гражданка Украины.
В 2001 году вступила в брак с гражданином РФ (брак заключен на тер-рии России), подала документы на Вид на жительство. В 2003 году получила Вид на жительство. В 2004 развелась. Пока ещё прописана на жил. площади мужа.
О перерегистрации вспомнила совсем недавно и пришла в ОВИР по месту прописки, но инспектор сказала что раз я уже в разводе, то у меня больше нет оснований находиться на территории РФ, а мой вид на жительство нужно аннулировать и направила меня на Покровку. На Покровке (в 6-м окошке) мне сказали что в разводе я уже или нет не имеет значения, и отправили обратно в ОВИР. Заявление у меня все-таки приняли, но инспектор сказала что будет разбираться по этому вопросу(видимо с Покровкой).
Скажите пожалуйста, правда ли что мой вид на жительство теперь подлежит аннулированию? Если да, то меня могут депортировать? И что можно сделать, чтобы остаться в РФ?
С нетерпением жду Вашей консультации. Спасибо.

Адвокат:
Не обоснованно Вас гоняет инспектор ОВИРа, на самом деле не важно замужем Вы или нет. Можете записаться к нам на консультацию - от 500р.
Ответитьсообщение 267

Алексей, Москва 03:23:09

Возник такой вопрос - у меня есть квартира в Москве, полученная по наследству от родителей ещё до брака. Жену прописал в этой квартире (сама она не из Москвы), скажите пожалуйста должен ли я буду после развода предоставить ей жильё или выплатить денежную сумму на приобретение жилья в Москве?

Адвокат:
Согласно действующего законодательства РФ, вы должны провести определённую процедуру выселения и снятия с регистрационного учёта бывшей супруги.
Получить квалифицированную юридическую помощь и полную информацию по данному вопросу, вы пожете записавшись на консультацию, согласовав время по телефону(495)518-5787.
Ответитьсообщение 268

Екатерина, Москва 03:20:58

С мужем в браке почти 4 года. Дочке 8 месяцев. После того, как он меня избил, я выгнала его из дома. Он оформлять развод не хочет и давать деньги на содержание ребенка не собирается. Как мне быть? Обязательно ли подавать в суд на выплату алиментов? Договор нам вряд ли удасться заключить. Должен ли он выплачивать деньги и на мое содержание? Спасибо.

Адвокат:
Если муж не хочет разводится и уклоняется от помощи на содержание ребёнка, вряд ли он поддастся вашим уговорам и просьбам добровольно выплачивать Вам алименты. Разводится для этого не обязательно, а вот в суд, думаю, обратиться придётся. Ваше право требовать в судебном порядке предоставления алиментов на своё содержание в течение трех лет со дня рождения общего ребенка - Статья 89 СК РФ, а также в соответствии со ст.106 Семейного кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей вы вправе обратиться в суд с требованием об уплате алиментов. Организация, в которой работает ваш муж, будет обязана сообщить размер заработной платы и удерживать с него по исполнительному листу алименты в вашу пользу (ст.109 Семейного кодекса).
Ответитьсообщение 269

Ekaterina Soukhova, США 03:17:26

Добрый день,
Мне необходимо развестись с мужем. Он уехал в США и не может приехать в Россию даже на короткий срок. Так как его паспорт старого образца и он нигде не прописан. Он собирается остаться в США навсегда. Брак был зарегистрирован в Санкт-Петербурге в 1992 году. У нас ребенок, муж согласен на алименты и развод. Совместной собственности у нас с ним нет. Пожалуйста, помогите оформить развод в суде как можно скорее.
25 июня я лечу в США и могу встретиться с ним.
Какие документы он должен предоставить или подписать?
Оплату услуг гарантирую.
Спасибо за скорый ответ.

Адвокат:
Расторжение брака без их участия (с участием) при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей производится в судебном порядке по ст. 21-23 СК РФ.
Стоимость такой услуги составляет 12000 руб. Госпошлина в суд составляет 100 р.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ СУДУ ДЛЯ РАЗВОДА СУПРУГОВ В ИХ ОТСУТСТВИЕ:

1. Свидетельство о браке (подлинник).
2. Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей (достаточно ксерокопии).
3. Справки с места жительства.
4. Справки с места работы о заработной плате (это необходимо для определения размера госпошлины, а также если вам удобнее, чтобы суд направил исполнительный лист об алиментах по месту работы ответчика).
5. Исковое заявление в краткой форме (при наличии взаимного согласия супругов суд согласно ч. 1 ст.23 СК РФ выносит решение без выяснения мотивов развода, то есть вам совсем необязательно подробно расписывать, почему не сложилась ваша семейная жизнь).
6. Заявление ответчика о его согласии на расторжение брака с заверенной подписью (подпись лучше заверить у нотариуса, либо в РЭУ по месту регистрации).
7. Квитанция об уплате госпошлины
Ответитьсообщение 270



Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  

Адвокат

julis-beehive